АО «ТАТАГРОЛИЗИНГ» АО «ТАТАГРОЛИЗИНГ»
ТАТАГРОЛИЗИНГ
422701, РТ, Высокогорский р-н, территория Промышленная Зона Киндери, зд.47/5, офис 33
Коммерческий отдел
Коммерческий отдел
Заказать звонок
Войти

Сегодня в агропромышленном парке «Казань» стартовала ярмарка халяльной продукции Russia Halal Market

17 мая 2023
Сегодня в агропромышленном парке «Казань» стартовала ярмарка халяльной продукции Russia Halal Market, которая стала первым мероприятием XIV международного экономического форума «Россия — исламский мир: KazanForum 2023»

Под строгим контролем комитета по стандарту халяль ДУМ РТ была проведена тщательная работа по очистке торговых рядов от запретной в исламе продукции. Кроме того, туалетные комнаты были отремонтированы для обеспечения возможности совершения омовения, а также была организована молельная комната с женской и мужской зонами.

Результаты этой работы были осмотрены сегодня президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, мэром Казани Ильсуром Метшином и муфтием РТ Камилем Самигуллиным.

Рустам Минниханов отметил, что для обеспечения доступности продукции для потребителей в этом году было решено впервые открыть ярмарку на территории агропромышленного парка.

Завтра, в рамках KazanForum, состоится торжественное открытие международной выставки Russia Halal Expo 2023 в выставочном комплексе «Казань Экспо».