АО «ТАТАГРОЛИЗИНГ» АО «ТАТАГРОЛИЗИНГ»
ТАТАГРОЛИЗИНГ
422701, РТ, Высокогорский р-н, территория Промышленная Зона Киндери, зд.47/5, офис 33
Коммерческий отдел
Коммерческий отдел
Заказать звонок
Войти

Сельскохозяйственные бороны: виды, назначение, как выбрать?

18 июл 2023
Сельскохозяйственные бороны

Ищете способы повысить урожайность и экономическую выгоду труда на полях? Надо узнать какие бывают разновидности борон для сельского хозяйства. Причина – главным аспектом успеха признается правильный выбор инструментов. Татагролизинг показывает ассортимент изделий, которые стимулирует увеличение производительности труда на полях.

Для успешного сельского хозяйства необходимо обладать надежным и эффективным оборудованием. Сельскохозяйственные бороны играют важную роль в обработке почвы, обеспечивая оптимальные условия для выращивания урожая. В этой статье мы рассмотрим различные виды сельскохозяйственных борон, их назначение, а также дадим рекомендации по выбору этого важного сельскохозяйственного инструмента.

Типы борон для сельского хозяйства

Данные виды машин представляют собой важную долю сельского хозяйства, разрешающую достичь установленных норм для выращивания культур.

Среди распространенных типов можно выделить:

  1. Дисковые варианты. Проищводительные гаджеты оснащены рядом дисков, которые рыхлят и разравнивают почву. Подходят для действий на тяжелых почвах, гарантируя подготовку к посеву. Изделия справляются с удалением сорняков и смешиванием органических удобрений. Виды и устройство дисковых борон описаны в соответствующем разделе.

    Дисковая-борона

  2. Зубовые варианты. Оснащены рядами зубьев, которые рыхлят почву и уничтожают сорняки. Производительны при обработке легких и средних почв, создавая хорошую вентиляцию и проникновение влаги. На сайте представлена хорошая классификация зубовых борон.

    зубовые борона

  3. Роторные изделия. Они оснащены вращающимися роторами с лопастями, которые обрабатывают поверхность перед засевом. Инструменты измельчают остатки растений и равномерно распределяют землю, помогая повышению ее плодородия. Модели экспериментально проверены, подтверждают быструю и надежную вспашку поля перед посевом.

    Роторные борона

Назначение и функции сельскохозяйственных борон

Каждая представленная товарная позиция выполняет ряд задач, способствующих улучшению исполнения роста растений и повышению урожайности. Рассмотрим типы и назначение сельскохозяйственных борон:

  1. Подготовка. Инструменты выполняют важную роль в подготовке земли к посеву. Они рыхлят, уничтожают сорняки и равномерно разравнивают, что способствует созданию проверенных требований для развития корневой системы растений.
  2. Улучшение структуры грунта. Продаваемые виды машин способствуют улучшению структуры, повышению ее плодородия и способности удерживать влагу. Это особенно важно на засушливых и суровых грунтах, где влага является дефицитным ресурсом.
  3. Повышение урожайности. Правильное использование продемонстрированной на витрине интернет магазина продукции дает право повысить урожайность культур. Они способствуют равномерному распределению удобрений и органических веществ, улучшают доступность питательных веществ для растений.
  4. Удаление остатков растений. Применение данных методов хозяйствования экономично удаляет остатки растений с поля, что помогает снизить риск распространения болезней и вредителей, улучшает положение будущих посевов.

Как выбрать борону?

При выборе важно учитывать ряд факторов, которые помогут определить подходящую модель:

  1. Тип земли. Разные виды требуют применения соответствующих машин. Например, для тяжелых грунтов подойдут дисковые механизмы, а для легких и средних – зубовые или роторные.
  2. Размер поля. Просторные могут требовать механизмы с большей рабочей шириной и высокой производительностью.
  3. Тип культур. Учитывайте виды культур, которые планируете выращивать. Некоторые культуры требуют более тщательной подготовки почвы, и для этого могут потребоваться специализированные бороны.
  4. Трактор. Обратите внимание на характеристики и потенциал, чтобы узнать какие бороны использовать на трактор. Учитывайте грузоподъемность, мощность и требования к подключению.

Покупка борон на Татагролизинг

Правильно подобранная борона поможет вам обеспечить оптимальные условия для выращивания урожая, повышая его качество и урожайность. При выборе сельскохозяйственной бороны обращайтесь к специалистам и надежным поставщикам, чтобы сделать правильный выбор и обеспечить эффективную работу на вашем поле. Если вам требуется надежный партнер в приобретении сельскохозяйственной техники, обратитесь в компанию "Татагролизинг" – у нас вы найдете большое разнообразие оборудования от ведущих производителей и профессиональную консультацию по его выбору. Предприятие поддерживает способность купить борона по выгодным правилам. Приобретая оборудование, клиент может быть уверен в высоком качестве и надежности.

Кроме того, бизнес-структура предоставляет услуги лизинга, что допускает приобретение необходимого оборудования без больших финансовых затрат. В ассортименте фирмы имеются БУ (бывшее в употреблении) механизмы, что может быть отличным вариантом для тех, кто хочет сэкономить.

Лизинг

Сельхозтоваропроизводители могут воспользоваться привлекательными нормами лизинга и приобрести разнообразные фермерские средства и автомобили, произведенные в России.

В ассортименте заказчик найдет надежные тракторы, комбайны, универсальные автомобили, разнообразную навесную и прицепные средства. Важно отметить, что команда готова предложить не только выбор, но и выгодные принципы приобретения:

  • Гибкий срок рассрочки платежей до 5 лет, разрешающий выбрать оптимальный период использования средств.
  • Годовое удорожание всего 5%, что делает опцию более доступной и экономически привлекательной.
  • Начальный взнос от 20%, что дозволяет определить размер первоначального платежа в соответствии с финансовыми аспектами.
  • Ежемесячные переводы, облегчающие бюджетирование и предусматривающие право управлять финансовыми потоками.
  • Схема приобретения через сублизинг, которая подтверждает удобство и простоту в получении желаемого оснащения.
  • Механизмы субсидируются по программе 70/30, что означает приемлемый путь получения государственной поддержки при приобретении сельскохозяйственного оснащения.

Важно отметить, что организация является официальным исполнителем лизинговых операций в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 27.10.1999 г. Наше объединение гарантирует предоставление качественного и надежного специализированного оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции, оснащения для животноводства, зерносушилок, специализированной аппаратуры и оборудования, грузового автотранспорта.

Это сотрудничество открывает новое пространство деятельности для сельхозтоваропроизводителей, которые могут получить доступ к современной и эффективной аппаратуре по выгодным правилам, помогая развитию и улучшению сельского хозяйства в Республике Татарстан.

Доставка и оплата

Для удобства заказчика и гибкости, организация разработала и внедрила системы транспортировки сельскохозяйственной аппаратуры. Мы заботимся о том, чтобы заказ был доставлен вовремя и безопасно, чтобы можно было начать использовать новые приборы как можно скорее.

Первый вариант – самовывоз. Это удобный способ получить приборы. Покупатели отмечают: метод бесплатен. Можно самостоятельно приехать и забрать заказ, что осуществляет экономию на привозе и быть уверенным в безопасности перевозки.

Если неудобно забирать заказ самостоятельно или нужна доставка прямо до дверей, мы оказываем услугу перевозки. Наш курьер доставит необходимые приборы прямо по указанному адресу. Стоимость будет зависеть от города и объема груза. Но не волнуйтесь, на сайте можно легко рассчитать стоимость с помощью калькулятора или проконсультироваться с нашими менеджерами.

Что касается оплаты, у нас предусмотрены различные варианты. Клиент может осуществить оплату наличными, воспользоваться банковской картой или сделать банковский перевод. Мы стремимся сделать процесс оплаты удобным и безопасным, чтобы можно было выбрать наиболее подходящий способ для себя.

Кроме того, мы опубликовали интересный вариант лизинга. Это отличная перспектива для тех, кто хочет приобрести технологические решения, не вкладывая большие суммы сразу или кто предпочитает освободить финансовые ресурсы для других целей. Метод позволяет использовать технологические решения на выгодных условиях, выплачивая арендные платежи в течение оговоренного периода времени.

Сообщество предпринимателей старается сделать процесс покупки и доставки устройств механизации удобным и простым для наших клиентов. Выбирайте удобные условия и наслаждайтесь полезной функциональностью новых устройств механизации!